Опредилите химические связи, составить формулы O2, N2, NaCl, H2O, CaO

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:02
    0
    O2 ковалентная неполярная О=О

    N2 ковалентная неполярная N≡N

    NaCl ионная Na - 1e=Na + Cl+1e=Cl - Na⁺Cl⁻

    CaO ионная Ca - 2e=Ca ⁺² O+2e=O⁻² Ca⁺²O⁻²

    H2O - ковалентная полярная H - O-H