Какие вещества могут одновременно находиться в растворе; а) нитрат серебра и иодид натрия, б) азотная кислота и серная кислота, в) хлорид алюминия и гидроксид натрия

Ответ поясните, состав необходимые (молекулярные и ионные) уравнения реакций

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:04
    0
    AgNO3 + NaI = AgI + NaNO3

    Ag (+) + NO3 (-) + Na (+) + I (-) = AgI + Na (+) + NO3 (-)

    Ag (+) + I (-) = AgI

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    Al (+3) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Al (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Al (+3) + 3OH (-) = Al (OH) 3