Помогите химия 8 класс. Определить молярную массу.

H2; HCL; H2O; CA; CA3N2; PH3

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:38
    0
    Н2 = 1*2 = 2 г/моль

    HCl = 1+35,5 = 36,5 г/моль

    H2O = (1*2) + 16 = 18 г/моль

    Са = 40 г/моль

    Ca3N2 = (40*3) + (14*2) = 148 г/моль

    PH3 = 31 + (1*3) = 34 г/моль