Выполнить превращение : Ca→CaO→Ca (OH) 2→CaSO4

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 19:48
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O
  2. 30 сентября, 22:17
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O