При добавлении к раствору сульфата натрия с массовой долей соли 8% избытка раствора хлорида бария образовался осадок массой 11,65 г. Определите массу исходного раствора соли

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:25
    0
    Я по-другому решала)

    Na2SO4+BaCl2=ВaSO4+2NaCl

    nBaSO4=11,65:233=0,05

    mр. в=0,05*142=7,1

    mр-ра=7.1:0,08=88,75 г