Какую объем при. занимает 140 г азота n2

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:47
    0
    N=m/M (Mr) M=Mr Mr (N2) = 28 M=28 г/моль

    n (N2) = 140/28=5 (моль)

    V=n*Vm V (N2) = 5*22,4=112 л