Найти объем кислорода который нужно взять для получения 123 г. воды

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:41
    0
    Пишем реакцию

    2H2 + O2 = 2H2O

    Считаем количество воды 123/18 = 6,83 моль

    Кислорода нужно в 2 раза больше 6,83*2 = 13,66 моль

    Считаем объем кислорода 13,66*22,4 = 306 л

    Ответ: 306 литров.