Объем сероводорода равен 6 литров (н. у) Найти его массу

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 23:32
    0
    Решаем через моли

    n (H2S) = V/Vm=6 л/22,4 л/моль=0,27 моль

    m (H2S) = n*M=0,27 моль*34 г/моль=9,18 г