Сколько грамм соли получится при взаимодействии 0,5 молей гидроксида калия и 0,5 молей серной кислоты?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:26
    0
    2KOH+H2SO4=>2H2O + K2SO4

    m (K2SO4) = n*M=0.25*174=43.5 г

    Т. к koh в недостатке