Сколько грамм гидроксида магния получится при взаимодействии 160 грамм оксида магния с водой?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:19
    0
    MgO + H2O = Mg (OH) 2

    n (MgO) = 160 г / 40 г * моль=4 моль

    n (MgO) = n (Mg (OH) 2) = 4 моль

    m (Mg (OH) 2) = 4 моль*58 г/моль = 232 г