К 200 гр. 40% раствора серной кислоты прилили 80 мл. вода. какого процентное содержание серной кислоты во вновь образовавшемся растворе

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:39
    0
    40%=0,4

    200+80=280 - масса получившегося раствора

    80/280=0,287 (2,87%)