К 200 г 40 %-ного раствора серной кислоты прилили 80 миллилитров воды каково процентное содержание серной кислоты во вновь полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:09
    0
    M (H2SO4) = 0,4*200=80 г

    w (H2SO4) = 80/280=0,285 или 28,5 %