4,5 г сплава меди с магнием растворили в соляной кислоте. объем выделившегося водорода составил 3,36 л. какова массовая доля магния в сплаве?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:09
    0
    х=4.5*22.4/3.36=30

    30-100%

    24-х

    х=2400/30=80

    80% мг