Последовательность использования реагентов для получения ацетальдегида : CaO, CaC2, CaCO3, C2H2

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:16
    0
    CaCO3 + t = CaO + CO2

    CaO + 3C = CaC2 + CO

    CaC2 + H2O = Ca (OH) 2 + CH≡ CH

    CH≡ CH + H2O/Hg ²⁺ = CH3CHO