Вычислить молярную концентрацию 96% h2so4 (плотность 1,84)

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:09
    0
    M (H2SO4) р-ра=1000 мл*1,84 г/мл=1840 г

    m (H2SO4) в р-ре=1840*0,96=1766,4 г

    n (H2SO4) = 1766,4/98=18 моль

    Ответ: 18 моль/л