3. Определить количество вещества углерода, при сжигании которого получится 4,48 л углекислого газа.

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:15
    0
    Х моль 4,48 л

    C+O2=CO2

    1 моль 22,4 л

    х=1*4,48/22,4=0,2 моль