Рассчитайте массу воды которую необходимо взять для приготовления 126 грамм 24 процентного раствора соли

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:16
    0
    M (в-вa) = ω*m (p-pa) = 0,24*126 г. = 30,24 г

    m (H2O) = m (p-pa) - m (в-вa) = 126 г. - 30,24 г. = 95,76