Какой станет массовая доля, если к 60 г раствора с массовой долей соли 20%добавить 40 мл воды?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:48
    0
    1) m (в-ва) = (60*20) / 100=12 г.

    2) m (р-ра) = 60+40=100 г.

    3) W = (12/100) * 100% = 12 %

    Ответ: W соли 12 %