NaOH + HCl = NaCl + H2O рассчитать количество образовавшейся воды

m (NaOH) = 70 г

m (HCl) = 70 г

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 07:58
    0
    N (NaOH) = 70/40 = 1.75 моль

    n (HCl) = 70/36.5 = 1.92 моль

    NaOH в недостатке поэтому по нему рассчитываем количество воды

    n (Н2 О) = 1,75*1/1 = 1.75 моль

    m (H2O) = 1.75*18 = 31.5 г