1) вычеслить молекулярную массу, а) серная кислота, б) поваренная соль, в) глюкоза

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:58
    0
    M (H2SO4) = 1*2+32+16*4=98g/mol

    M (NaCL) = 23+35.5=58.5 g/mol

    M (C6H12O6) = 12*6+1*12+16*6=180g/mol