Рассчитайте массу негашеной извести, образованной при разложении 1 кг известняка.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:32
    0
    CaCO3 - t-> CaO + CO2

    m (CaCO3) / M (CaCO3) = m (CaO) / M (CaO) = > m (CaO) = m (CaCO3) * M (CaO) / M (CaCO3) = 1000*56/100=560 г

    Ответ: 560 г.