Какой обьем этилена можно получить из 300 мл этилового спирта плотностью 0,8 г/мл

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:36
    0
    Масса спирта m=300·0.8=240g

    240g xL

    C2H5OH=C2H4+H2O

    46g 22.4L

    x=240·22.4/46=116.87L