Рассчитайте объём полученного водорода при взаимодействии 46 г этанола (массовая доля спирта 80%) с натрием

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:09
    0
    2 С2H5OH+2Na=2C2H5ONa+H2

    46 г-100%

    хг-80%

    х=46*80/100=36.8

    у=36.8*22.4/92=8.96 л