Сера - - >Сернистый Газ-->Сульфит Натрия. Расчитать Массу Соли полученной Из Технической Серы. 3,10 Грамма, Содержащий 25% Примиси.

Химия 9 Класс

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:53
    0
    S + O2 = SO2

    m (S) = (3,10 * 75%) / 100% = 2,325

    m (SO2) = (2,325*64) / 32 = 4,65

    2NaOH + SO2 = Na2SO3 + H2O

    m (Na2SO3) = (4,65*126) / 64 = 9,15

    вроде бы так ...)