Цепочки превращения:

1) сера-оксид серы (4) - сульфит натрия-оксид серы (4)

2) сера - оксид меры (4) - оксид серы (6) - серная кислота - сульфат натрия

3) сероводород - сернистый газ - сера - хлорид серы (2)

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:05
    0
    1) S+O2=SO2

    SO2+Na2O=Na2SO3

    Na2SO3+2HCl=2NaCl+H2O+SO2

    2) S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    3) 2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    SO2+2H2S=3S+2H2O