Сколько грамм соли содержит 500 грамм 5-ти% раствора соли?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:40
    0
    Дано: m (р-ра) = 500 г; w=5 % (0,05) ; Найти: m (в-ва) - ?

    Решение: m (в-ва) = w * m (р-ра) = 0,05 * 500=25 г.