Составьте по два молекулярных уравнения реакций, которые выражаются ионно-молекулярными уравнениями:

а) OH - + HS - = H2O + S2-

б) CO32 - + 2H + = H2O + CO2

в) OH - + NH4 + = NH4OH

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:30
    0
    А)

    KHS+KOH=K2S+H2O

    NaHS+NaOH=Na2S+H2O

    Б)

    Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2

    Ag2CO3+H2SO4=H2O+Ag2SO4+CO2

    В)

    NH4Cl+NaOH=NaCl+NH4OH

    NH4Br+KOH=KBr+NH4OH