Составить молекулярные уравнения реакций которые выражаются ионно молекулярными уравнениями : fe (oh) 3+3H = Fe + 3 H2O

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:18
    0
    Fe (OH) 3 + 3H (+) = Fe (3+) + 3H2O

    1) Fe (OH) 3 + 3HNO3 = Fe (NO3) 3 + 3H2O

    2) 2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O