Какие из веществ: Al (OH) 3, H2SO4, Ba (OH) 2 - будут взаимодействовать с гидроксидом калия? Выразите эти реакции молекулярными и ионно-молекулярными уравнениями

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 05:33
    0
    Al (OH) 3+KOH=не взаимодействует

    H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

    + 2 - + - + 2-

    2H + SO4 + 2K + 2OH = 2K + SO4 + 2H2O

    + -

    2H + 2OH = 2H2O

    Ba (OH) 2+KOH=не взаимодействует