Подберите по два молекулярных уравнения для реакций, кот. выражаются следующими ионно-молекулярными уравнениями Cu+2OH=Cu (OH) 2 Ba+SO4=BaSO4

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:34
    0
    В кавычках ионы. Надеюсь понятно

    1. 2NaOH+Cu2SO4 = Na2SO4 + Cu (OH) 2

    2Na"+" + 2OH"-" + Cu"+" + SO4"-" = 2Na"+" + SO4"-" + Cu (OH) 2

    2OH"-" + Cu"+" = Cu (OH) 2

    2. H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl

    2H'+' + SO4"-" + Ba"2+" + 2Cl"-'' = BaSO4 + 2H"+" + 2Cl'-''

    Ba"2+" + SO4"-" = BaSO4