При электролизе воды массой 130 кг. получили водород объёмом 144 м. кубических (н. у). Определите выход (%) продукта реакции.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:36
    0
    2H2O = 2H2 + O2

    V (O2) = 130*22,4/0,018 = 161777 л = 161,7 м^3

    %выход = 144*100%/161,7 = 89%

    Ответ: 89%