Температурный коэффициент скорости реакции 3. Во сколько раз возрастает скорость реакции при повышении температуры от 20 до70C?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:24
    0
    Решение: По правилу Вант-Гоффа v2=v1∙ɣ, где g - температурный коэффициент ∆t=75-20=55 v2/v1=2,8 55/10, lg (v2/v1) = 5,5*0,447=2.458 Теперь по таблице антилогарифмов мы находим v2/v1=287, следовательно скорость увеличилась в 287 раз.