10%-ный раствор уксусной кислоты массой 200 г смешали с 300 г 20%-ного раствора этой же кислоты. Определи массовую концентрацию вещества в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:09
    0
    W3 = (w1*m1 + w2*m2) / (m1+m2) = (0,1*200 + 0,2*300) / (200 + 300) = (20 + 60) / 500 = 80 / 500 = 0,16 или 16%