С водой (должна образоваться щелочь)

1) k2o+hoh=2koh

2) ?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:59
    0
    K2O+H2O=2KOH

    Na2O+H2O=2NaOH

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Li2O+H2O=2LiOH

    BeO+H2O=Be (OH)