Определить объем водяного пара, который образуется при взаимодействии 60 г. водорода с кислородом.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:24
    0
    2H2+O2=2H2O

    2 моль 2 моль

    n (H2) = 60/2=30 моль=n (H2O)

    V (H2O) = 30*22.4=672 л