Вычислите массы: 0,25 моль поваренной соли NaCl

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 10:07
    0
    M (NaCI) = 23*1+35,5=58,5 г/моль

    V=0,25 моль

    m=V*M=58,5*0,25=14,625 г
  2. 25 августа, 11:11
    0
    M=c*M

    0.25*58.5=14.625 гр