Решите задачу по химии из 150 грамм 25 процентного раствора соли испарили 50 грамм воды найти Омегу образовавшегося раствора

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:21
    0
    Масса соли = масса раствора * массовую долю вещества = 150 * 0,25 = 37,5

    массовая доля нового раствора = 37,7 / 150-50=0,375 или 37,5%