В 105 воды растворили 35 г соли. Вычислите массовую долю растворенного вещества 2. Выпариди 50 г раствора, при этом получили 5 г хлорида натрия. Вычисдите

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:32
    -1
    1) 105 + 35 = 140 г - масса раствора

    35 : 140 * 100 % = 25 % - массовая доля растворенного вещества

    2) 5 : 50 * 100 % = 10 % - массовая доля соли в растворе