Даны следующие вещества: HNO3, Na2O, CO2, Hg, AgNO3. Количество соединений, взаимодействующих с серной кислотой, равно: а) 5 б) 3 в) 1 г) 2

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:44
    0
    H2SO4 + Na2O = Na2SO4 + H2O

    H2SO4 + 2AgNO3 = Ag2SO4 + 2HNO3

    2H2SO4 (к) + 2Hg = Hg2SO4 + SO2 + 2H2O

    Oтвет: б)