В результате молочнокислого брожения 75 г глюкозы с выходом 60% получили молочную кислоту, масса которой равна?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:38
    0
    С6 Н12 О6=3 СН3-СН (ОН) - СН3

    1) ню (глюк) = м: М=75:180=0.42 моль

    2) ню (мол. к) = 0.42*3=1.26

    ню (практ) = 0.6*1.26=0.756 моль

    3) м (мол. к) = 0.756*60=45.36 гр