Сколько Г молочной кислоты можно получить из 18 Г глюкозы в процессе её молочнокислого брожения?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:14
    0
    C6H12O6 = 2C3H6O3

    n (C6H12O6) = 18/180 = 0.1 моль

    n (C3H6O3) = 2n (C6H12O6) = 0.1 * 2 = 0.2 моль

    m (C3H6O3) = 0.2 * 90 = 18 г.

    Ответ: 18 г.