Реакции ионного обмена:

NH4Cl+KOH

Na2SO3+H2SO4

AlCl3+AgNO3

MgCl2+KOH

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 13:33
    0
    NH4Cl+KOH=KCl+NH3+H2O

    Na2SO3+H2SO4=Na2SO4+SO2+H2O

    AlCl3+3AgNO3=3AgCl+Al (NO3) 3

    MgCl2+2KOH=2KCl+Mg (OH) 2