Сколько молекул содержится в 6,8 граммов водорода вычислите массу одной молекулы h2s

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:22
    0
    1 моль любого вещества содержит 6,02 х10*23 молекул, соответственно 1 моль н2s равен 34 г (мr (н2) + мr (s) = (2+32). Составляем пропорцию:

    6,02 х10*23 - 34

    х - 6,8 х = (6,02 х10*23 х6,8) / 34 = 1,2 х10*23