Найдите объём 96 кг азота

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:00
    0
    M=96 (кг)

    n=m/M

    M (N2) = 2*14=28 (г/моль)

    n=96000/28=3428,6

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*3428,6=76800,6 (л)