Сколько молекул содержится в 5 молях углекислого газа

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 20:11
    0
    Сколько молекул чего? Н=На*н Н=5 моль*6*10 в 23 степени=30*10 в 23 степени молекул
  2. 20 февраля, 21:21
    0
    N=nNa

    N=5 * 6.02 * 10-23 степени моль в минус 1 степени = 30 * 10-23 ст моль - 1