Осуществите превращения:Na2 О → Na2CO3 → ВаСО3 → Ва (HCO3) 2;

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:15
    0
    Na2O + CO2 = Na2CO3

    Условия: 450-550°C

    Na2CO3 + Ba (OH) 2 (насыщ.) = BaCO3 + 2NaOH

    BaCO3 (тверд.) + H2O (хол.) + CO2 = Ba (HCO3) 2 (разб.)