17 граммов нитрата растворили в 100 мл воды. Рассчитайте молярную концентрацию полученного раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 04:12
    0
    См=m/M*V=17/62*0.1=2.7 моль/л

    не указано какой нитрат, по этому взяли молярную массу самого нитрата NO3 (кислотного остатка)