Выведите формулу газового вещества, в которой массовая доля углерода 83%, водорода 17%, плотность по водороду 29

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:52
    0
    C2H6

    D (H) = Mв/M (H).

    Mв = 29 г/моль.

    w = Ar*a/Mr.

    a = w*Mr/Ar.

    a (H) = 5;

    a (C) = 2.