Найдите количество молекул которые содержатся в 126 г азотной кислоты?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:01
    0
    Считаем количество вещества кислоты 126/63 = 2 моль

    Считаем количество молекул кислоты 2*6,02*10²³ = 12,04*10²³ молекул.

    Ответ: 12,04*10²³ молекул.