К жидкости массой 150 грамм с массовой частью сульфатной кислоты 12%, добавили воду массой 150 грамм. Вычислить массовую часть кислоты в заделанном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:26
    0
    M (кислоты) = 150*12%/100% = 22,5 г

    новая ω (кислоты) = 22,5 г/150 г+150 г * 100% = 7,5%